16 марта 2023 в 07:57

«Блиндажная свеча»

Пустые консервные банки, куски картона, огарки свечей... Список вещей, которые, казалось бы, можно вынести на мусорку. Но для старательных пенсионеров из ГАУ «Комплексный центр социального обслуживания города Серова» п. Сосьва это материал для изготовления свечей. И не простых, а тех, что будут согревать бойцов, которые находятся в зоне проведения специальной военной операции.

В течение месяца в Комплексном Центре был организован сбор жестяных банок, участие приняли дети, родители и педагоги школы №1 п. Сосьва, а так же неравнодушные жители посёлка.

14 марта дружной единой командой участников ШПВ «Умелые ручки» был применён метод, который известен как минимум с Великой Отечественной, а то и раньше: сделаны заготовки блиндажных свечей – у жестяных банок обработаны острые края,  затем банки заполнены скрученным гофрокартоном и фитилями. Заливка парафином или воском будет проходить в городе Серове.

Мы уверены, что свечи помогут нашим бойцам согреться, разогреть консервы, вскипятить воду, осветить жилище и даже обустроить небольшую печь, тем самым приблизить Победу.

ГАУ «Комплексный центр социального обслуживания города Серова» п. Сосьва благодарит всех участников доброй светлой акции «Блиндажная свеча» и продолжает сбор жестяных банок. Приглашаем всех неравнодушных жителей Сосьвинского городского округа принять участие в сборе пустых, чистых жестяных банок для изготовления окопных (блиндажных) свечей.

Принимаем чистые, высокие, жестяные банки без крышек из под консервов - сгущёнки, тушёнки, овощей и т.п. по адресу: п. Сосьва, ул. Ленина, 1, в будни с 8 до 17 часов.

Специалист по социальной работе  УСС Греф Л.Г.
 

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
15
19
20
21
22
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5