13 декабря 2022 в 15:40

«Лейся песня»

10 декабря в рамках «Года культурного наследия народов России» вокальный ансамбль «Родные напевы» ГАУ «КЦСОН города Серова» в посёлке Сосьва принял участие в Открытом фестивале - конкурсе советской и российской песни «Лейся песня». Организатором проведения фестиваля-конкурса является Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Культурно - досуговый центр» Сосьвинского городского округа Романовский сельский Дом культуры.

На сцене Романовского сельского ДК собрались участники из шести населённых пунктов Сосьвинского, Гаринского и Серовского городских округов. Солисты, вокальные дуэты, ансамбли, хоры представили на суд жюри и зрителей творческие номера в трёх номинациях: «Все, что на сердце у меня» (репертуар народного артиста России Владимира Константиновича Трошина); «Ах, водевиль, водевиль» (Песня из советских или российских кинофильмов ХХ века); и «Нет тебя прекрасней» (репертуар советского и российского композитора, эстрадного певца, музыканта, поэта, актёра народного артиста РФ Юрия Михайловича Антонова).

По итогам конкурсных выступлений жюри определило победителей 1, 2 и 3 места в каждой номинации с вручением дипломов и призов. Учитывалась художественная трактовка музыкального произведения, артистичность, сценический костюм, слаженность, спетость, соответствие репертуара и сложность произведения в возрастной категории исполнителя, исполнительская и сценическая культура и общее впечатление. Не допускались конкурсные выступления вокалистов под фонограмму «плюс».

Ежедневная кропотливая и творческая работа в коллективе принесли свои ожидаемые результаты. Вокальный ансамбль «Родные напевы» в очередной раз выступил артистично, эмоционально и профессионально. Очень тепло встречен зрителями и другими участниками.

В завершении фестиваля «Лейся песня» на сцене Романовского сельского ДК в подарок для всех присутствующих были исполнены под аккомпанемент автора Николая Чеботарёва две песни «Сосьвинские бабушки» и «Сосьвинская лирическая».

Участники фестиваля выражают огромную благодарность Руководителю Романовского сельского Дома Культуры Елсуковой Виктории Геннадьевне за безупречную организацию и проведение мероприятия,  Главе Сосьвинского городского округа Макарову Геннадию Николаевичу за предоставление транспорта, водителю автобуса Ефимову Александру Николаевичу за профессионализм и внимание к старшему поколению, руководителю танцевального коллектива «Визит» Карманович Елене Германовне и её воспитанникам за деятельное участие в творческом номере.

Специалист по социальной работе УСС,

художественный руководитель вокального ансамбля «Родные напевы»

Греф Лариса Геннадьевна.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
15
19
20
21
22
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5