02 декабря 2022 в 14:44

Материнство – главное предназначение женщины

В последнее воскресенье ноября в России отмечают День матери — праздник, объединяющий всех и подчеркивающий особую роль женщин в жизни общества. Праздник является отличным поводом напомнить матерям о любви к ним и благодарности за заботу и любовь.

В ГАУ «КЦСОН города Серова» в посёлке Сосьва женщины, имеющие этот прекрасный статус, приняли участие в интеллектуальной игре «Поле Чудес».

Каждое загаданное слово на табло было угадано. Присутствующие узнали интересные факты о матери Чингисхана, о преимущественно женской профессии, требующей серьёзного опыта, которая не прощает ошибок. Участники игры обсудили нелепые запреты для матерей и традиционные подарки в мире.

В супер финале встретились три замечательные Галины -  Анкина, Хорошева и Старикова. Им не составило большого труда назвать имена греческих богинь – матерей. Совет ветеранов Сосьвинского городского округа наградил победителей фоторамками.  В завершении участники игры посчитали количество детей и внуков, а их оказалось не мало – 44 и 73.

В беседе за кружкой чая женщины поделились воспоминаниями о своём материнстве и с нежностью рассказали о внуках и правнуках.

Специалист по социальной работе УСС Греф Лариса Геннадьевна