16 ноября 2022 в 13:04

Нас манят дальние дали...

Два дня подряд 9 и 10 ноября группы по 17 человек посетили Тагильский район. Смогли  подняться на гору Лисья, которая  является одним из символов города Нижнего Тагила  на которой стоит башня. Она расположена в историческом центре и является доминантой города. Круглый год с нее открывается отличный вид на город и окрестности. Об истории горы и самой башни нам поведала наш постоянный экскурсовод Гущина Оксана (туристический клуб "Шагая по Уралу).

Но это было только начало нашего путешествия. В 12 километрах от Нижнего Тагила располагается поселок Черноисточинск. Населенный пункт со звучным названием был одной из площадок XI Международной Демидовской ассамблеи. Именно здесь на территории бывшего завода Демидовых, располагается Арт-резиденция, на которой находится несколько творческих мастерских. На обной из них побывали и мы. По словам организаторов, миссия музея «Вычурны Балясины» заключена не только в привлечении внимания к старинным наличникам, а и в поиске путей их физического сохранения. Задача — сохранить образцы уральского деревянного зодчества, преображая их и создавая модные предметы интерьера, для того чтобы они могли обретать вторую жизнь у новых хозяев в виде стильных предметов декора.

Но самой впечатляющей в Черноисточинске оказалась природа. Завораживающее зрелище в виде гряды Уральских гор на фоне Черноисточинского водохранилища.

После долгово путешествия нас как всегда ждал горячий обед, приготовленный на костре.

Путешествуйте с нами и мы вместе увидим еще много интересных мест нашего замечательного Урала!!!

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
15
19
20
21
22
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5