25 ноября 2022 в 12:10

Переключая каналы

21 ноября во всём мире отмечают день телевидения. Посвятить этот день старшему поколению и подарить возможность  переключать каналы советского телевидения решили библиотекари библиотеки им. М. Горького п. Сосьва Дадаева Мария и Зянкина Наталья.

ООН учредила этот День, признавая возрастающее воздействие, которое оказывает телевидение на процессы принятия решений, привлекая внимание всего мира. Всемирный день телевидения по своей сути, скорее, посвящён той философии, которую привносит в нашу жизнь телевидение, а не его техническим аспектам. В современном мире телевидение представляет собой символ связи и глобализации.

Интерактивная игра «Переключая каналы» состоялась между командами «Ну, погоди!» и «Винни Пух». Задания, на первый взгляд казавшиеся лёгкими на самом деле были для выполнения затруднительными. Представьте, диктор программы новостей читает самые смешные и нелепые новости, а в это время команда должна их слушать с самым серьёзным видом и не засмеяться.  Дикторы Лидия Куракова и Галина Хорошева справились с заданием и команды их не подвели.

Конкурсы по одноимённым передачам «Кривое зеркало», и «Гороскоп» прошли результативно для команды «Винни Пух». А в конкурсах «Союзмультфильм» и «Песня года» в отрыв к победе ушли участники команды «Ну, погоди!».

В заключении игры включили добрую, самую домашнюю передачу «Пока все дома», в которой есть замечательная рубрика «Очумелые ручки». Ведущие программы познакомили всех участников с гороскопом на будущий год и провели мастер – класс по изготовлению объёмной снежинки. Творческий процесс рождения зимнего чуда увлёк всех без исключения.  По традиции фото на память и предложения на будущие встречи.

Коллектив ГАУ «КЦСОН города Серова» в посёлке Сосьва благодарит за внимание к старшему поколению и социальное партнёрство коллектив Центральной районной библиотеки имени М.Горького под руководством Мычалкиной Д.А.

Специалист по социальной работе УСС Греф Л.Г.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
15
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5