20 февраля 2023 в 13:49

Я люблю тебя, Россия!

18 февраля вокальный ансамбль «Родные напевы» п. Сосьва  ГАУ «КЦСОН города Серова» принял участие в ежегодном конкурсе исполнителей эстрадной песни «Я люблю тебя, Россия!». Конкурс проводится в городе Верхотурье и в 2023 году  прошёл уже в двадцать первый раз.

В отборочном туре приняли участие 56 коллективов и солистов, прозвучало более 100 песен.  Участники на суд жюри представили две песни: одна – песня патриотической направленности, вторая – по выбору участника. Песни  исполнялись исключительно на русском языке.

Со сцены, в полной тишине зала, пробирая до дрожи и слез, звучали как популярные так совсем и неизвестные песни о России, малой родине и родных местах. Каждое выступление по-своему уникально: исполнители представили частичку нашей необъятной Родины. Аплодисментами зрители встречали всех без исключения, ведь каждый исполнитель по-своему хорош и неповторим, своим выступлением даря радость и массу впечатлений зрителям.

Организаторы мероприятия стараются объединить хорошими песнями сразу несколько поколений. Ежегодно Конкурс становится настоящим праздником творческого вдохновения, патриотического настроя и активной гражданской позиции как для зрителей, так и для его участников

В гала-концерте конкурса исполнителей эстрадной песни «Я люблю тебя, Россия!» прозвучало 18 песен, которые исполнили победители конкурса.

Вокальный ансамбль «Родные напевы» п. Сосьва  ГАУ «КЦСОН города Серова» отмечен дипломом за участие и благодарственным письмом.

Специалист по социальной работе УСС Греф Лариса Геннадьевна.