11 мая 2018 в 09:12

05.05.2018 г. Активисты старшего поколения приняли участие в большом празднике "День призывника"

Аты-баты

Активисты старшего поколения приняли участие в большом празднике "День призывника". Защита Отечества, согласно Конституции Российской Федерации, является долгом и обязанностью ее граждан. Она требует от военнослужащих огромного напряжения физических и духовных сил, постоянного совершенствования морально-духовных качеств. Служба оставляет положительный след в памяти и в жизни человека на всю жизнь. Людмила Васильевна отметила, что   «Армия делает из мальчишек настоящих мужчин.  В армии учат всему тому, чему не учит на гражданке ни один институт, техникум или лицей», - уверена Людмила Васильевна Греф. В весенний призыв должны уйти служить от Сосьвинского городского округа 10 парней.

Восемь команд состязались за призовые места в квест - игре "Аты - баты". Все успешно справились с заданием и прошли 6 этапов.  Разбирали и собирали автоматы, показали выносливость в прохождении полосы препятствий, раскрывали свои творческие способности в исполнении сказок, демонстрировали теоретические и практические знания в медицинской области, вспоминали и исполняли песни военных и мирных лет и узнавали свой родной посёлок по фотографиям. В завершении игры был организован привал с полевой кухней – гречневая каша с мясом, выпечка и сладости к чаю радовали участников.

Команда Центра патриотического воспитания под руководством  Военкова С.А. заняли 1 место. Команды из участников старшего поколения Комплексного центра социального обслуживания «ШПВ» - 4 место, команда Совета ветеранов «Ветераны» - 5 место, разделилив его с командой «Призывники».

Специалист по социальной работе Греф Л.Г.