22 марта 2018 в 14:09

22 марта в школе пос. Марсяты прошёл Урок Мужества

В целях формирования у подрастающего поколения патриотизма, чувства любви к Родине, воспитания уважения к людям, побывавшим в горячих точках, 22 марта в школе пос. Марсяты прошёл Урок Мужества, который был организован заведующим консультативным отделением ГАУ «КЦСОН города Серова», ветераном боевых действий в Чечне, подполковником МВД в отставке Ларионовым Игорем Николаевичем. Для ознакомления с событиями афганской войны был предоставлен документальный фильм «Хронология Афганской войны». О нелегкой службе в Афганистане, о своей юности, опаленной войной и жарким афганским солнцем, рассказал ветеран боевых действий Марат Есмагамбетов. По традиции школьники смогли поучаствовать в сборке-разборке автомата Калашникова, а также примерить и ознакомиться с устройством парашюта. По окончании мероприятия ветеран боевых действий ДРА Алексей Кряжевских, ветеран боевых действий ЧР, председатель РСВА Денис Поломарчук, а также председатель серовского отделения общественной организации «Союз десантников России» Андрей Сырчин организовали настоящий концерт, песни в их исполнении доставили большое удовольствие всем присутствующим. Серовских гостей тоже ждал сюрприз- это музей предметов старины. Это не просто вещи – это наша история. Прикасаясь к этим вещам, как бы становишься ближе к истокам. Вещи бытовые, их использовали наши деды и прадеды в деревенском быту по всей Руси Великой. Огромное спасибо нашим ветеранам за патриотическое воспитание молодёжи. Не должны кануть в лету военные события давно минувших дней. Все мы, а главное, подрастающее поколение должны знать, кому мы обязаны мирным небом над головой.