24 апреля 2018 в 07:59

Слово “волонтер” в переводе с французского означает “доброволец”. Волонтеры или добровольцы – это люди, безвозмездно отдающие свое время и силы на благо других людей.

24 апреля в комплексном центре социального обслуживания населения города Серова прошел форум «Золотые волонтёры» среди граждан пожилого возраста и инвалидов. На форуме присутствовали неравнодушные люди, готовые поделится своими знаниями и умением, оказать помощь нуждающимся. Сегодня в волонтерской деятельности принимает участие более ста пенсионеров, которые посещают комплексный центр. Они участвуют в акциях, концертах.

В числе преимуществ благотворительной работы, в которой принимают участие наши пенсионеры — чувство собственной ценности и компетентности, насыщенный распорядок дня, возможность постоянно учиться новому, совершенствовать навыки, держать тело и мозг в тонусе.

На форуме были представлены презентации о работе волонтерского движения в центре социального обслуживания.

Работа с залом помогла выявить новых волонтёров, у которых появилось желание поделиться своим большим жизненным опытом.

В завершение мероприятия волонтёрам вручили вымпел и значок «Я Волонтер».

Впереди у добро­вольцев большая работа, кото­рую мы ещё увидим и о которой услышим.

(репортаж Серовских Теле Радио Систем "Канал С")