27 апреля 2024 в 12:05

Диктант Победы

26 апреля 2024 года на площадке Центральной районной библиотеки им. Максима Горького состоялся «Диктант Победы 2024» — Всероссийская акция, приуроченная к празднованию Дня Победы.

Любой участник, желающий написать диктант, мог присоединиться к этому событию. И мы не стали исключением - от "ГАУ КЦСОН города Серова" в посёлке Сосьва" в «Диктанте Победы» пожелали участвовать пенсионеры - члены Совета ветеранов Сосьвинского городского округа Хорошева Галина Алексеевна, Шухалевич Марина Александровна, Старикова Галина Александровна и специалист по социальной работе Греф Лариса Геннадьевна.

С приветственным словом к участникам обратилась заведующая библиотеки Дарья Алексеевна Мычалкина. Она объяснила участникам акции правила заполнения бланков и отметила важность этого мероприятия.

Каждый участник получил в распечатанном виде индивидуальные комплекты материалов Диктанта, включая пронумерованные бланки с заданиями и бланки для заполнения участниками диктанта, а также устную инструкцию по его заполнению.

Участие в Диктанте дает возможность задуматься о том, все ли мы знаем об истории войны, и мотивирует узнать ее лучше. Диктант Победы – мероприятие, которое не дает забыть о важных событиях нашей истории. В этом году вопросы теста посвящены 80-летию полного освобождения города Ленинграда, выходу советских войск на границы СССР, юбилеям писателей-фронтовиков, а также другим памятным датам.

Ждём результаты!

Специалист по социальной работе УСС Греф Лариса Геннадьевна.