01 апреля 2024 в 10:21

Дружные всходы – новые поводы

Весна — любимое время большинства садоводов и огородников. Это сезон рассады, это первый месяц весны, когда можно сеять различные цветочные культуры в домашних условиях.

В рамках ШПВ «Сад и огород» в ГАУ «КЦСОН города Серова» в посёлке Сосьва было проведено мероприятие посвящённое Дню посадки цветов. Если посеять цветы на рассаду в марте, то зацветут они гораздо раньше. Однолетние цветы — это фавориты большого количества цветоводов, ведь они способны цвести и сохранять декоративность в течение всего летнего сезона.

Участницы ШПВ принесли семена цветов, собранные на своём участке прошлой осенью, а так же поделились секретами выращивания и интересными историями из садоводческой жизни. Специалист по социальной работе УСС Греф Л.Г. рассказала о собственных находках в садоводческой жизнедеятельности. Например, как использовать пластиковую бутылку, коробки из под сока, денежные резинки и много другое при посадке цветов.

Участникам была предложена игра «Легенды цветов», в которой они приняли активное участие.

Приятно отметить, что данное мероприятие вновь заинтересовало школьников. Дёмина Ульяна, Молвинских Дарина, Лопух Вероника и Маргарита  под чутким руководством старшего  поколения посеяли цветы, за которыми будут ухаживать. Скоро появятся дружные всходы, а это значит, что будет больше поводов для встречи в  Комплексном центре социального обслуживания.

Специалист по социальной работе УСС Греф Л.Г.