07 августа 2018 в 10:33

Окружной туристический слет

3-4 августа 2018 года прошел окружной туристический слет среди граждан пожилого возраста Северного управленческого округа на стартовую площадку Конжаковского марафона на берегу реки Катышер. В туристическом слете приняло участие 6 команд из комплексных центров социального обслуживания населения городов Карпинска, Серова, Нижней Туры, Североуральска, Ивделя, Волчанска.   С вступительным словом к участникам туристического слета обратились заместитель министра по социальной политики Золотов С.П., заместитель министра по физической культуре и спорту Маслов А. В., директор организационно-методического отдела Министерства социальной политики Свердловской области Белкин С.А.

Постоянно меняющаяся погода, шквалистый, порывистый ветер с дождем, мрачное небо в тучах, не пугают участников команд. Несмотря на такую погоду самым творческим стал конкурс представление команды.  Он был ярким, креативным.

Следующим этапом для участников туристического слета стала полоса препятствий, в которой следовало выполнить следующие задания: преодоление болота по кочкам, преодоление болота по бревну с верхней страховкой, переправа водного препятствия на катамаране, укладка рюкзака, разведение костра с заготовкой дров, установка каркасной кемпинговой палатки, определение предмета по азимуту, определение топографических знаков, вязка узлов из перечня нормативов ГТО, продвижение по пересеченной местности, стрельба в цель.

Итоги туристического дня состязаний показали высокие результаты всех команд, и сложно было определить, кто же выйдет лидером.

Заслуженным победителем туристического слета стала команда ГАУ «КЦСОН города Карпинска».