23 января 2024 в 09:50

Поездка в Верхотурье

«Выходной с Профсоюзом!» городской комитет Профсоюза 20 января 2024г.  для работников профсоюза  организовал поездку по святым местам в город Верхотурье.

Экскурсия была великолепной. От экскурсовода Екатерины Тимофеевны мы услышали много полезной информации, погрузились в исторические события Урала.

Верхотурский кремль - последний из каменных городских крепостей России, самый маленький по площади из всех русских кремлей, дошедших до нашего времени, и единственный из сохранившихся кремлей на Урале. В Свято-Троицком соборе кремля мы поднимались на колокольню, совершили обзорную экскурсию по территории кремля.

Свято-Покровский женский монастырь был интересен тем, что в храме находятся мощи святого Косьмы Юродивого, но чаще всего туристы останавливаются пере иконой Божьем Матери Умиление. В монастыре большое подсобное хозяйство, монахини снабжают себя и туристов свежими молочными продуктами, сувенирной продукцией. Мы были приятно удивлены, увидев, что на территории женского монастыря обитают альпаки.

Наша поездка прошла интересно, в теплой дружеской атмосфере.

Председатель профсоюза Щербакова О.П