16 июня 2022 в 09:21

Думать логически и работать в команде

14 июня  в ГАУ «КЦСОН города Серова» в посёлке Сосьва прошла очередная интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», которая завершила серию игр 2021- 2022 года.

В прошлом году по инициативе специалиста УСС  ГАУ «КЦСОН города Серова» Греф Ларисы Геннадьевны в посёлке Сосьва была проведена первая интеллектуальная игра «Поле Чудес». Участники живо и с интересом включились в игру и на следующий месяц решено было расширить рамки мозгового штурма: и в течении года игры «Поле Чудес» и «Что? Где? Когда?» проходили ежемесячно чередуясь.

Для участников «Что? Где? Когда?» это не просто телевизионная передача. Это мощное движение, которое объединяет поколения. На игру приходят семьями, и уже стало традицией готовить свои вопросы. Правила, которые действуют на игре, индивидуальны, и подтверждаются на каждой игре.

Так одно из правил «Вопрос ведущему» гласит о том, что команда имеет право один раз за игру задать вопрос ведущему, а он в свою очередь может ответить на него только утвердительно или отрицательно. Очень востребовано правило «Подсказка ведущего», в котором наводящими репликами ведущий старается направить игроков на правильный ответ.

В конце каждой игры подводится итог – выбор самого интересного и самого сложного вопроса. Статус самого сложного вопроса на этот раз удостоен вопрос о функции отверстий в шариковых ручках. А самый интересный вопрос о назначении помпонов на головных уборах  французских моряков XYII века.

А вы знаете ответы на эти  вопросы? Приходите и мы вместе будем думать логически и работать в команде – п. Сосьва, ул. Ленина, 1.

Специалист по социальной работе УСС ГАУ «КЦСОН города Серова» в п. Сосьва

Греф Лариса Геннадьевна