13 января 2023 в 15:45

Хорошо, что Новый год к нам приходит каждый год!

Новый год — это особенный праздник со своими традициями,  который вызывает эмоции у каждого человека. Это рубеж, переходный этап, время подведения итогов. Его обожают и взрослые, и дети, потому что в это время происходят чудеса.

Немало традиционных чудес произошло на мероприятии ГАУ «КЦСОН города Серова» в посёлке Сосьва «Хорошо, что Новый год к нам приходит каждый год».  В творческой программе выступили вокальный ансамбль «Родные напевы», дети и внуки активистов клубов по интересам. Праздничная хлопушка добавила яркости и торжественности, а добрый друг старшего поколения депутат Думы Сосьвинского городского округа Рустам Рафаилович Сейтмагамбетов в очередной раз удивил присутствующих своим трогательным поздравлением.

От имени губернатора Свердловской области Куйвашева Е.В. были отмечены самые активные серебряные волонтёры Жулидова Татьяна и Семейкина Ирина, оказавшие посильную помощь семьям мобилизованных в уборке дров. От имени Думы Сосьвинского городского округа за активную общественную работу отмечен благодарностью Пивень Борис Александрович. Специалисту по социальной работе Греф Ларисе Геннадьевне вручено благодарственное письмо за неравнодушное и ответственное отношение к работе.

Особое внимание в этот день было для детей – в течении всего года ребятки помогали старшему поколению и участвовали во всех делах, словом  жили одной дружной семьёй. Не обошлось и без сладостей – дети были очень довольны всеми новогодними сюрпризами. Яркие шапки и книга «Мудрость русского народа» вызвали у ребятишек незабываемые эмоции. Чуняевы Анастасия и Анна смастерили и подарили антистрессовые мешочки,  исполнили замечательные песни.

Встреча завершилась праздничным чаепитием и розыгрышем праздничной лотереи, призы для которой предоставлены  постоянными социальными партнёрами с добрым и щедрым сердцем – Советом ветеранов Сосьвинского городского округа, Мамедалиевой З.В., Огнёвой С.В., Валенвейн Н.Ю., Греф Л.В., Еркиной Л.Ф., Сейтмагамбетовым Р.Р., Крючковой Л.Н., Анкиной Г.З., Хорошевой Г.А., Телевной Л.В.

Такие мероприятия несут в себе добро, теплоту, что-то светлое, чудесное, загадочное и таинственное, являются отличным поводом для душевного и веселого общения и помогают разнообразить обыденную жизнь старшего поколения, а так же укрепить и развить связи поколений.

Специалист по социальной работе УСС Греф Л.Г.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
15
19
20
21
22
27
28
29
30
1
2
3
4
5