18 июля 2022 в 16:06

Традициям – жить!

Для некоторых людей семейные традиции — это милый пустячок, например просмотр любимого фильма на Новый год. Другие же из-за фамильных обычаев вынуждены воевать с родными и близкими. Мир постоянно меняется, и многие устоявшиеся ритуалы уходят в прошлое. Но некоторые неписаные законы и ценности, определяющие жизнь в семье, стоят того, чтобы их сохранить.

Получатели социальных услуг ГАУ «КЦСОН города Серова» уже давно стали одной дружной семьёй, в которой традиционно играют в настольные, спортивные или интеллектуальные игры. 15 июля в разгар лета, поддержать добрую традицию игры в «Поле чудес», собрались самые активные и позитивные.

Тема игры «Семейные ценности  и традиции». Часто семейные традиции имеют корни в семейных устоях предыдущих поколений, поэтому они незыблемы и неизменяемы. В одних семьях традиция – нарекать мальчиков именем старшего в семье, в других семейная воскресная лепка пельменей, а иные семьи обязательно традиционно собираются на день рождения мамы в полном составе. У некоторых супружеских пар есть традиция дарить не заморские дорогие цветы, а ромашки. Кстати, гадать на ромашке принято только в России, и это наш национальный любовный символ, где лепестки означают семейный круг, а желтая сердцевина — теплые и нежные отношения.

Каждый тур игры был познавательным. Михалевич Павел и Андриянов Сергей продемонстрировали свою эрудицию, неординарность и сообразительность. Старшее поколение тоже показали себя на высшем уровне, проявив логическое мышление. В итоге победителем игры является Лариса Крючкова, которая совместно с Жулидовой Татьяной и Хорошевой Галиной одержали победу в суперфинале.

Традиционно подведены итоги игры – самый трудный и лёгкий вопрос. Хочется отметить, что трудных вопросов не бывает, так как ответы всегда даёт сама жизнь, а жизнь у участников мероприятий проводимых специалистом по социальной работе УСС ГАУ «КЦСОН города Серова» Греф Ларисой Геннадьевной, всегда насыщенная и позитивная. Присоединяйтесь и вы к нам – ограничений у нас нет.

Специалист по социальной работе УСС Греф Л. Г.